Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Отзывы

Замена ступичного подшипника. Отзывы клиентов

Ступичный подшипник — важная часть любого автомобиля. Колеса принимают на себя огромный вес машины во время движения, и вся нагрузка приходится на ступичный подшипник. Его поломка может привести к заклиниванию колеса, а может - и к потере управления автомобилем. Лучше следить за его состоянием, рассказываем как!

Когда нужно менять ступичный подшипник

Вот признаки износа ступичного подшипника:

• Хруст или гул в районе колеса
• Стуки, усиливающиеся с ростом скорости
• Люфт колеса при движении на небольшой скорости
• Сильный износ покрышки

Обычно производители автомобилей гарантируют срок службы ступичных подшипников в 100- 120 тыс. км пробега. Но, например, при езде по плохим дорогам эти цифры могут сильно уменьшиться. Советуем заехать на СТО при появлении этих признаков.

Как меняют ступичный подшипник

При наличии профессионального инструмента эта процедура будет простой. Мастеру нужно:

• Поднять машину на домкрате и снять колесо.
• Демонтировать суппорт.
• Выпрессовать тормозной диск и защитный колпачок подшипника.
• Ослабить ступичную гайку и с помощью специального съемника удалить старый подшипник.
• В ступицу аккуратно впрессовать новую деталь.
• Затянуть ступичную гайку и установить тормозной диск на посадочное место.
• Монтировать на место суппорт и колесо.

Отзывы клиентов о замене ступичного подшипника

Специалисты ЕвроАвто выполнят процедуру замены ступичного подшипника быстро и качественно. Посмотрите, что говорят об услуге те, кто уже ей воспользовались:


Прохор. ⭐⭐⭐⭐⭐ Обратился в а/сервис для замены ступичного подшипника. Работу выполнили с хорошим качеством и без задержки. Возникшие трудности при демонтаже старого подшипника преодолели мастерски, высокопрофессионально.Персонал приветливый и приятный в общении. Работу оценили без крахоборства и без лишних накруток. При необходимости буду обращаться только на этот а/севис и другим его рекомендую.


Алексей Казанцев. ⭐⭐⭐⭐⭐ Сегодня обратился в данную компанию по ремонту авто по рекомендации своего знакомого.Нужно было срочно поменять переднюю лопнувшую пружину на Форд- фьюжен,плюс заменить ступичный и опорный подшипники на этой же стойке...Дело в том что большинство таких сервисов не работает в выходные,а нужна машина была край.На мою радость мастер приемки Алексей заказ принял,сказал что займет времени около 3 часов,стоимость работ меня устроила,качество пока оценить не могу,но думаю что там все хорошо.Все как было сказано Алексеем было выполнено.Очень благодарен данной компании!Буду рекомендовать своим друзьям,знакомым.


Антон Tony. ⭐⭐⭐⭐⭐ Был на диагностике был 7 апреля 22 года. Был записан на СТО 9 апреля 22 года на ремонт - замена ступичного подшипника спереди слева. Хочу выразить благодарность мастеру приемщику Шестакову А и автомеханику Юлиану за проделанную работу. Парни отработали на отлично.


Р Ш. ⭐⭐⭐⭐⭐ Ехал поймал яму, подшипник правой передней ступицы рассыпался... в итоге наконечник ступица и подшипник + сход развал...ямка получилась на 17+ касиков, это Россия.. Спасибо ребятам из Евроавто, все сделали. Я за свою жизнь много автосервисов видел, среди них Евроавто на Салова 40 - лучший, я езжу на техобслуживание только сюда.


Владислав. ⭐⭐⭐⭐⭐ По записи приезжал менять шрус. Сделали ещё бесплатную диагностику, оказалось, что люфтит подшипник ступичный. Дали самому убедиться, что так и есть. Были в наличии запчасти по нормальным ценам, что огромный плюс, так как не нужно ждать, пока их подвезут. Во время ремонта можно находиться рядом с машиной, наблюдать за процессом. Это важно для меня, люблю пообщаться с механиками. Есть и где подождать на стульчиках за консолью. Сделали довольно быстро и ценник вышел ниже, чем называли в других СТО. Я остался доволен и буду обращаться сюда снова! 


ЕвроАвто работает над улучшением качества услуг. Свяжитесь с нами в одном из мессенджеров или позвоните в отдел контроля качества (812) 703-15-12, чтобы оставить свой отзыв или предложение.

Записаться на замену ступичного подшипника

Поделиться: